Contatti

 Accademia di Belle Arti di Foggia

Corso Garibaldi,35 71121 Foggia    
Tel. 0881-726301 (centralino)
Fax. 0881-709072
PEC: abafg@argopec.it

Presidente Nicola Maria Martino
e-mail: nicola.m.martino@gmail.com

Direttore

Prof.Pietro Di Terlizzi

Ricevimento: previo appuntamento

Per l’appuntamento: inviare email a segreteria.direzione@abafg.it con indicazione del motivo e attendere conferma.

e-mail: segreteria.direzione@abafg.it

Pro- Direttore

Prof. Antonino Foti

e-mail: pro-direttore@abafg.it

 

 Direttore Amministrativo
Dott.ssa Angela Siena

Ricevimento: su appuntamento
e-mail:angela.siena@abafg.it   abafg@argopec.it

 

Direttore di Ragioneria

Dott.ssa Roberta La Torre
Ricevimento: su appuntamento
e-mail: roberta.latorre@abafg.it

 

Ufficio Segreteria Didattica

Rag. Alessandra Petrone

TRIENNIO GRAPHIC DESIGN

Ricevimento ZOOM:

martedì e giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento su appuntamento:

lunedì: dalle ore 15.00 alle ore 16.30

mercoledì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail : alessandra@abafg.it

ZOOM

https://us02web.zoom.us/j/8179783143?pwd=aVRTeEQ rS1RlU2hIelB5TXNlcGlBQT09

passcode 488903

Ufficio Segreteria Didattica

Rag.Ivana Russi

TRIENNIO: SCENOGRAFIA e FASHION DESIGN

BIENNIO: PITTURA,ARTE AMBIENTALE – SPACE AND STONE DESIGN, DECORAZIONE,GRAPHIC DESIGN e FASHION AND FIBER ART

 Ricevimento ZOOM:

lunedì e mercoledì : dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento su appuntamento:

martedì: dalle ore 15.00 alle ore 16.30

giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail : ivana.russi@abafg.it

ZOOM

https://us02web.zoom.us/j/9148232523?pwd=SUY3RFE 3S3M4Y092WnFWU1EvMG 9nUT09

passcode: 2Z4rlj

Ufficio Segreteria Didattica

Dott.ssa Savina Vitale

TRIENNIO : PITTURA,DECORAZIONE,SCULTURA, ARREDO URBANO,ILLUSTRAZIONE E FUMETTO, NUOVE TECNOLOGIE PER L’ARTE indirizzo FOTOGRAFIA, CINEMA E TELEVISIONE

 Ricevimento ZOOM:

martedì e giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento su appuntamento:

lunedì: dalle ore 15.00 alle ore 16.30

mercoledì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail : savina.vitale@abafg.it

ZOOM

https://us02web.zoom.us/j/9766058334?pwd=aTFUQ3FnSmNBd3RTQ1hOSENadE5PQT09

Ufficio Segreteria Direzione e Organi
Dott.ssa Diana Bosco

Ricevimento ZOOM:

martedì e giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento su appuntamento:

lunedì e mercoledì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail : segreteria.direzione@abafg.it

ZOOM

https://zoom.us/j/6054691914?pwd=TElMODVGaVpUai95VzAydDlDYko1dz09

Ufficio Acquisti e Inventario
Rag. Rosa Russo

Ricevimento ZOOM:

lunedì e mercoledì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento su appuntamento:

martedì e giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail: rosa.russo@abafg.it

ZOOM

https://zoom.us/j/3761069558?pwd=TVBvaDAwcjYwTFo2djkzT0tQcjIzZz09

Dott. Francesco Giuseppe Visciano

Ricevimento ZOOM:

martedì e giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento su appuntamento:

lunedì e mercoledì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail : francesco.visciano@abafg.it

ZOOM

https://us02web.zoom.us/j/3876365258?pwd=Nmt4VlhtUm4wNnorMnMvTEh4L25xZz09

Ufficio del Personale
Rag. Giampiero Marchisio

Ricevimento ZOOM:

martedì e giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento su appuntamento:

lunedì e mercoledì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail : g.marchisio@abafg.it

ZOOM

https://us02web.zoom.us/j/9177474307?pwd=MXhocUYvUXFoYnNhRDFWRkZQYmZTZz09

Ufficio Protocollo 
Tiziana Vero

Ricevimento ZOOM:

da lunedì a giovedì: dalle ore 10.00 alle ore 12.00

e-mail: protocollo@abafg.it

ZOOM

https://zoom.us/j/7386027458?pwd=NHBWYk5yUnlMNWc4dlFQek1Qei9JZz09

 Biblioteca

 

 

 

 

PROT.N. 1470 Orari e modalita ricevimento uffici-signed

PROT.N. 1470 Orari e modalita ricevimento uffici-signed