Contatti

 

 Accademia di Belle Arti di Foggia

Corso Garibaldi,35 71121 Foggia    
Tel. 0881-726301 (centralino)
Fax. 0881-709072
PEC: abafg@argopec.it

 

Direttore
Prof.ssa Eva Belgiovine
e-mail:direttore@abafg.it

Ricevimento: martedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 13.00

Presidente
Avv. Francesco Andretta
e-mail:avv.andretta.2014@gmail.com

Direttore Amministrativo
Dott.ssa Angela Siena
Ricevimento: su appuntamento
e-mail:angela.siena@abafg.it   abafg@argopec.it

Direttore di Ragioneria
Dott.ssa Roberta La Torre
Ricevimento: su appuntamento
e-mail: roberta.latorre@abafg.it

Ufficio Segreteria Didattica Progettazione e arti applicate
Rag. Alessandra Petrone
Ricevimento: lunedì dalle ore 15.15 alle ore 16.15 martedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 11.30 (mercoledì chiuso)
Ricevimento telefonico: lunedì-martedì-giovedì-venerdì dalle ore 12.00 alle ore 13.00 (mercoledì chiuso)
e-mail : alessandra@abafg.it

Rag.Ivana Russi
Ricevimento: lunedì dalle ore 15.15 alle ore 16.15 martedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 11.30 (mercoledì chiuso)
ricevimento telefonico: lunedì-martedì-giovedì-venerdì dalle ore 12.00 alle ore 13.00 (mercoledì chiuso)
e-mail : ivana.russi@abafg.it

Ufficio Segreteria Didattica Arti visive
Dott.ssa Savina Vitale
Ricevimento: lunedì dalle ore 15.15 alle ore 16.15 martedì, giovedì e venerdì dalle ore 10.00 alle ore 11.30 (mercoledì chiuso)
Ricevimento telefonico: lunedì-martedì-giovedì-venerdì dalle ore 12.00 alle ore 13.00 (mercoledì chiuso)
e-mail: savina.vitale@abafg.it

Ufficio Segreteria Direzione e Organi
Dott.ssa Diana Bosco
Ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
Ricevimento telefonico: dal lunedì al venerdì dalle ore 09.00 alle ore 10.00
e-mail: segreteria.direzione@abafg.it
e-mail: diana.bosco@abafg.it

Ufficio Acquisti e Inventario
Rag. Rosa Russo
Ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
Ricevimento telefonico: dal lunedì al venerdì dalle ore 12.00 alle ore 13.00
e-mail: rosa.russo@abafg.it

Dott. Francesco Giuseppe Visciano
Ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
Ricevimento telefonico: dal lunedì al venerdì dalle ore 12.00 alle ore 13.00
e-mail : francesco.visciano@abafg.it

Ufficio del Personale
Rag. Giampiero Marchisio
Ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00
Ricevimento telefonico: dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 10.00
e-mail : g.marchisio@abafg.it

Ufficio Protocollo

Tiziana Vero

Ricevimento: dal lunedì al venerdì dalle ore 10.00 alle ore 12.00

Ricevimento telefonico: dal lunedì al venerdì dalle ore 12.00 alle ore 13.00

e-mail: tiziana.vero@abafg.it