Organigramma

 organigramma definitivo 2014

O R G A N I

Tel. 0881-726301
Fax. 0881-709072)

Direttore
Prof.ssa Eva Belgiovine
e-mail:direttore@abafg.it

 Pro Direttore

Presidente
Avv. Francesco Andretta
e-mail:avv.andretta.2014@gmail.com

Direttore Amministrativo
Dr.ssa Angela Siena
e-mail:angela.siena@abafg.it    abafg@argopec.it

Revisori dei Conti
  Dott. Mario Pavone
Dott. Michelantonio Lazzaro

Consiglio di Amministrazione

Presidente: Avv. Francesco Andretta

Componenti: Prof.ssa Eva Belgiovine,
Direttore Amministrativo: Dott.ssa Angela Siena

Consiglio Accademico

Presidente: Prof.ssa Eva Belgiovine
Componenti: Proff. Gianluca Sebastiano Ciccone, Domenico Dattoli, Pietro Di Terlizzi,Gigliola Fania, Antonella Garofalo,Francesca Sabba
Componente Studentesca: Sigg.ri Federica Tonti , Angelo Varano

Consulta degli Studenti

Sigg.re  Tonti Federica, Fania Matteo, Varano Angelo, Manocchio Giulia, Renna Nicola

Nucleo di Valutazione

Presidente: Dott. Domenico Pironti

Componenti: Dott.ssa Renata Gabba, Prof.


 

U F F I C I  A M M I N I S T R A T I V I

(Tel. 0881-726301
Fax. 0881-709072)

 DIRETTORE AMMINISTRATIVO
Dott.ssa Angela Siena
e-mail: angela.siena@abafg.it    abafg@argopec.it

 Direttore di Ragioneria
Dott.ssa Roberta La Torre
e-mail: roberta.latorre@abafg.it

Ufficio Segreteria Didattica
Rag. Alessandra Petrone
e-mail : alessandra@abafg.it

Rag. Ivana Russi
e-mail : ivana.russi@abafg.it

Dott.ssa Savina Vitale
e-mail: savina.vitale@abafg.it

Ufficio Segreteria Direzione e Organi
Dott.ssa Diana Bosco
e-mail : segreteria.direzione@abafg.it

Ufficio Acquisti e Inventario
Rag. Rosa Russo
e-mail: rosa.russo@abafg.it

Dott. Francesco Giuseppe Visciano
e-mail : francesco.visciano@abafg.it

Ufficio Archivio e Protocollo
Tiziana Vero
e-mail:  tiziana.vero@abafg.it

Ufficio del Personale
Rag. Giampiero Marchisio
e-mail : g.marchisio@abafg.it

 


 Coadiutori

Sig.ra Milena Affatato
e-mail: milena.affatato@abafg.it

Sig.ra Addolorata Grieco
e-mail:addolorata.grieco@abafg.it

Sig.ra Anna Patella
e-mail:anna.patella@abafg.it

Sig.ra Antonia Sampaolo
e-mail:antonia.sampaolo@abafg.it